Вы вошли как Гость

Пузыри ВКонтакте Assistant

Официальная страница

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пузыри ВКонтакте Assistant » Вопросы » Привет "конкурентам" (Что общего и что разного в наших ботах.)
Привет "конкурентам"
m_sha Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Простите за ссылку, но у себя тоже разместил ссылку на Вашего бота, да и не деньги делим smile

Мой бот: http://forum.botovod.ru/bots-for-browser-games/bot-dlya-puziri-vkontakte-t286-100.html

К сожалению здесь нельзя картинки вкладывать, но в своей теме показал.
Нашел следующие недостатки (думаю исправить сможете):
- принцип слизан с моего бота, или мыслим одинаково smile
- на мой взгляд не очень удобное управление
- алгоритмы хуже моих (меньше очков набивают) (скриншот 1 - в Ассистенте выбрал максимальный вариант)
- автокликер требует улучшений (скриншот 2) - вручную таймер подгонять не очень удобно.
- Почему-то не находит пузыри, если рядом развернут мой бот.

Есть предложение обменяться алгоритмами - может это подтолкнет к новым идеям.

пы.сы. оперативнее по асе 314138450

Сообщение отредактировал m_sha - Вторник, 02.03.2010, 10:40

moonlight-uo Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:00 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте smile Ну конечно конкуренты, это громко сказано.
Теперь по поводу недостатков:
- принцип слизан с моего бота, или мыслим одинаково.

Если честно, то идея(кстати идея то ваша) написать своего бота пришла мне, когда я узнал про вашего бота. Я не отрицаю, что принцип слизан с вашей программы, но назвать это плагиатом тоже нельзя, так как есть ссылка в моем боте(в хелпе) на вашу страничку. На официальную страничку бота забыл добавить, но скоро добавлю.
- алгоритмы хуже моих (меньше очков набивают) (скриншот 1 - в Ассистенте выбрал максимальный вариант)

Возможно и хуже.
- автокликер требует улучшений (скриншот 2) - вручную таймер подгонять не очень удобно.

Согласен с вами.
- Почему-то не находит пузыри, если рядом развернут мой бот.

Это из-за иконки в левом верхнем углу вашего бота smile Двигаю его левее и все норм smile

Кстати, в будущем хочу сделать что-то вроде своего скриптового языка в боте, чтобы пользователи могли сами писать алгоритмы. Если хотите можем объединиться и сделать что-то более мощное, по сравнению с тем, что имеется на сегодняшний день.

П.С. Я писал этот бот чисто из-за научного интереса и не более того. Никаких экономических целей я не ставил
перед собой. Сначала я даже не хотел его выкладывать. Так что не в обиду.

m_sha Дата: Среда, 03.03.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Как истинный программист - хелпы не читал :):):)
Но меня абсолютно не расстраивает Ваше творение, наоборот, может быть сможем чему-то друг у друга научиться.
Я тоже написал бота, чтобы родные смогли подняться в топе, а потом все-таки разместил для общего пользования.

По автокликеру:
Не знаю, как у Вас осуществлено хранение ходов, но у меня хранится в памяти не только позиция клика для каждого хода, но и расположение всех шаров на поле после каждого хода. Поэтому перед тем, как кликнуть - я проверяю поле, совпадает ли с тем, что лежит в памяти. Если нет - через секунду проверяю этот и предыдущие ходы. Иногда (особенно на тормозных компьютерах) бот сбивается, но зато не бывает промахов на реальном игровом поле.

По поводу скриптов - тоже думал, но пока "пользователи" даже предлагать не хотят каких-нибудь алгоритмов, а не то что писать. Так что думаю намного лучше придумать свой и добавить новую кнопку, а "пользователи" будут оправдывать свое название.

Как раз самое интересное - придумать алгоритм, который не только максимальный результат даст, но и в приемлемые сроки.

Мой алгоритм1 - можно обозвать "по порядку" (с левого верхнего по строчкам проверяет - если можно убрать, то убирает и возвращается в начало)

Самое веселое - о рандоме как-то и не подумал, но потестив - решил, что правильно.

Добавлено (03.03.2010, 16:20)
---------------------------------------------
научил бота строить цепочки. не всегда идеальный результат, но все же:
начало: http://clip2net.com/page/m0/4347938
расчет: http://clip2net.com/page/m0/4347959
разложено: http://clip2net.com/page/m0/4348005

слон Дата: Пятница, 10.09.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Версия 1.4 уже давно не работает, будет ли новая версия хотя бы с теми же характеристиками, что и предыдущая(хотя лучше если будет чуть побыстрее),конкуренты не дремлют и давно обновили уже и можно ей пользоватся.Хотя я именно с этой программой попал в десятку,благо полный перебор здесь на порядок лучше и быстро все вычисляет.

Форум » Пузыри ВКонтакте Assistant » Вопросы » Привет "конкурентам" (Что общего и что разного в наших ботах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: